









8011 Papel de aluminio doméstico para envasado de alimentos & Uso de la cocina
8011 Papel de aluminio: una solución integral de papel de aleación con excelente rendimiento general
Como lámina representativa de aleación de aluminio, hierro y silicio, 8011 papel de aluminio se ha convertido en un material preferido en el envasado de alimentos, protección farmacéutica, y fabricación industrial debido a sus propiedades mecánicas equilibradas, excelente procesabilidad, y amplia aplicabilidad. Eco Alum Co., Ltd ha estado profundamente comprometida con la producción y exportación de 8011 papel de aluminio durante muchos años y podemos proporcionar servicios personalizados con especificaciones completas para satisfacer las diversas necesidades de los clientes globales.. La siguiente es una explicación detallada de la información principal del producto.:
I. 8011 Tabla de datos de especificaciones de exportación de papel de aluminio
Esta tabla de especificaciones cubre los principales estándares de exportación globales y admite la personalización bajo demanda de parámetros especiales.. Todos los productos cumplen con estándares internacionales como ASTM., EN, y GB, garantizar el uso compatible entre regiones.
| Artículo | Rango de parámetros | Especificaciones comunes | Tolerancia | Estándar | Observaciones |
|---|---|---|---|---|---|
| Espesor | 0.006mm – 0,2 mm | 0.008mm, 0.012mm, 0.02mm, 0.05mm, 0.1mm | ±3% | ASTM B209, EN 573-3 | El alargamiento es más estable cuando el espesor > 0.01mm |
| Ancho | 50mm – 2000 mm | 120mm, 200mm, 500mm, 800mm, 1220mm | ±1mm | ASTM B479, GB / T 3198 | Se pueden personalizar bobinas anchas y de corte estrecho |
| Largo | 500m – 5000m/rollo | 1000metro, 2000metro, 3000metro | ±5m | Según sea necesario | Ajustado según espesor y ancho para evitar daños en el transporte. |
| Templar | O (Completamente suave), H18 (Completo Duro), H22/H24 (Semiduro) | O (embalaje), H18 (Industrial), H24 (Recipiente) | – | EN 485, JIS H 4000 | El proceso de recocido se puede personalizar para optimizar el rendimiento del formado. |
| Tratamiento de superficies | Un lado brillante (OSB), Doble cara brillante. (OSD), En relieve, Saburral, Pintado | OSB (Envasado de alimentos), OSD (Blindaje electrónico) | – | Estándar del cliente | Recubrimientos opcionales: EDUCACIÓN FÍSICA, PÁGINAS, resina epoxídica; impresión de logotipo compatible |
| Tamaño del núcleo | DI 76 mm (3 pulgada), 152mm (6 pulgada) | 76mm (Núcleo de aluminio / Núcleo de acero) | ±0,5 mm | Estándar de la industria | Material del núcleo opcional para mejorar la capacidad de carga. |
| embalaje | Cajas de madera de exportación libres de fumigación, Protección de espuma EPE, envoltura de película plástica | Embalaje individual de un solo rollo, embalaje combinado de varios rollos | – | ISTA 3A | a prueba de humedad, a prueba de rayones, resistente a impactos, Adecuado para transporte marítimo y aéreo. |

II. Clasificación de 8011 Papel de aluminio y parámetros correspondientes.
Según tratamiento superficial, solicitud, y tecnología de procesamiento, 8011 El papel de aluminio se divide principalmente en las siguientes seis categorías.. Cada categoría está optimizada con parámetros específicos para adaptarse a diferentes escenarios de aplicación.:
| Categoría | Parámetros principales | Tratamiento de superficies | Temperamento aplicable | Características clave | Aplicaciones típicas |
|---|---|---|---|---|---|
| 8011 Lámina desnuda | Espesor 0,006–0,2 mm, ancho 50–2000 mm, resistencia a la tracción 125–165MPa | Sin recubrimiento, sin tratar, superficie metálica limpia | O, H18 | Buena ductilidad, fácil laminación, costo moderado | Sustrato para envasado de alimentos, lámina compuesta de aluminio y plástico, juntas industriales |
| 8011 Lámina en relieve | Espesor 0,01–0,05 mm, patrones en relieve (cuadrícula/diamante), alargamiento ≥2% | Estampado de una o dos caras, Opcional brillante por un lado. | O | Antideslizante, fuerza mejorada, decorativo | Revestimientos para hornear, revestimientos para tapas de botellas, envasado de alimentos de alta gama |
| 8011 Lámina recubierta | Espesor del revestimiento 5–20 μm, resistencia a la temperatura -40°C a 300°C, resistencia al pelado ≥3N/15mm | EDUCACIÓN FÍSICA / PÁGINAS / revestimiento de resina epoxi, excelente termosellado | O, H24 | Resistente a la corrosión, a prueba de fugas, termosellable | Envases tipo blister farmacéuticos, películas para sellar vasos, revestimientos para latas de comida |
| 8011 Lámina pintada | Espesor de pintura 3–10μm, grado de adherencia 1, resistencia calificada a ácidos y álcalis | Laca termosellada / pintura de color, uniformidad del color ≥95% | O, H22 | Resistente al desgaste, fuertes propiedades de barrera, imprimible | Forros interiores para cigarrillos, embalaje cosmético, etiquetas de electrodomésticos |
| 8011 Lámina hidrofílica | Ángulo de contacto ≤30°, resistencia a la corrosión ≥96h (spray de sal) | Tratamiento hidrófilo especial, anticondensación | H18 | Excelente conductividad térmica, alta eficiencia de condensación | Aletas de aire acondicionado, intercambiadores de calor, piezas de equipos de refrigeración |
| 8011 Lámina hidrofóbica | Ángulo de contacto ≥100°, rugosidad superficial Ra ≤0.8μm | Tratamiento de recubrimiento hidrofóbico, repelente al agua y antiadherente | H18 | Antiincrustante, fácil limpieza, resistencia a bajas temperaturas | Componentes de climatización, materiales de aislamiento al aire libre, equipo de almacenamiento en frío |
III. Propiedades principales de 8011 Papel de aluminio
A través de un control preciso de la composición y procesos de recocido, 8011 El papel de aluminio logra una optimización equilibrada de la física., químico, y propiedades mecánicas, Cumplir con los estrictos requisitos de múltiples escenarios de aplicación.. Los parámetros de rendimiento específicos son los siguientes:
Propiedades químicas
| Artículo de rendimiento | Indicador | Valor específico | Estándar de prueba | Descripción de la ventaja de rendimiento |
|---|---|---|---|---|
| Composición química (fracción de masa) | – | Alabama: Balance; Fe: 0.60–1,00%; Y: 0.50–0,90%; Manganeso ≤0,20%; magnesio≤0,05%; Cu≤0,10%; Otro elemento único ≤0,05%, Total ≤0,15% | ASTM B209 | El Fe y el Si optimizados mejoran la resistencia; bajo contenido de impurezas; Cumple con los estándares de calidad alimentaria. |
| Resistencia a la corrosión (prueba de niebla salina) | – | ≥96 horas sin corrosión evidente | ASTM B117 | Resistente a la oxidación y resistente a ácidos/álcalis., Adecuado para aplicaciones de contacto con alimentos y productos farmacéuticos. |
| Migración de metales pesados | – | Dirigir <0.02 mg/kg, Cadmio <0.01 mg/kg | CE no 1935/2004 | Sin migración de sabor metálico, Garantizar la seguridad de los alimentos y los medicamentos. |
| Residuo de disolvente | – | ≤60 mg/dm² | FDA 21 CFR 175.300 | Proceso de recubrimiento ecológico, Cumple con los estándares internacionales de contacto con alimentos. |
| Límites microbianos | – | mi. coli, Salmonella no detectada | ES 14934-2016 | Entorno de producción limpio, adecuado para requisitos de envasado aséptico |
Propiedades físicas
| Artículo de rendimiento | Valor | Estándar de prueba | Descripción |
|---|---|---|---|
| Densidad | 2.71 g/cm³ | Norma ASTM D792 | Ligero, conveniente para el transporte y diseño de producto final liviano |
| Punto de fusion | 640–650°C | ASTM E794 | Resistencia a altas temperaturas, adecuado para aplicaciones de horneado y cocción al vapor |
| Conductividad térmica | 237 con(m·K) | Norma ASTM D5470 | Conducción uniforme del calor, mejora la eficiencia de cocción y aislamiento |
| Conductividad eléctrica | 33% SIGC | ASTM B193 | Buen rendimiento de blindaje electromagnético, adecuado para aplicaciones electrónicas |
Propiedades mecánicas
| Artículo de rendimiento | Valor | Estándar de prueba | Descripción |
|---|---|---|---|
| Resistencia a la tracción | O temperamento: 125–145MPa; H18 temperamento: 150–165MPa | ASTM E8 | Mayor resistencia que el papel de aluminio puro., punción- y resistente al desgarro |
| Límite elástico | O temperamento: 110–125MPa; H18 temperamento: 140–150MPa | ASTM E8 | Buena formabilidad, se puede procesar en varias formas |
| Alargamiento | ≥2% cuando el espesor >0.01mm; hasta ≥5% en temperamento O | ASTM E8 | Excelente flexibilidad, adecuado para plegar, envase, y dibujo profundo |

IV. Campos de aplicación de 8011 Papel de aluminio
Con sus ventajas de rendimiento diversificadas, 8011 El papel de aluminio se ha utilizado ampliamente en los alimentos., farmacéutico, electrónica, construcción, automotor, y otras industrias, convirtiéndose en un material básico indispensable:
1. Campo de embalaje (Aplicación principal)
- Envasado de alimentos: Papel de aluminio para uso doméstico. rollos, papel de aluminio para hornear, embalaje de bocadillos, revestimientos para latas de leche en polvo, lámina de conservación de alimentos cocidos. Confiando en excelentes propiedades de barrera (oxígeno, humedad, y barrera de luz), Previene la oxidación y el deterioro de los alimentos.. Al mismo tiempo, Proporciona una conducción uniforme del calor., mejorar los resultados de horneado, y puede soportar temperaturas desde -40°C de congelación hasta 300°C de horneado.
- Embalaje farmacéutico: Envasado en blister de medicamentos., embalaje compuesto de aluminio y plástico, revestimientos de papel de aluminio para cápsulas. Cumple con FDA e ISO 22000 certificaciones, libre de migración de sustancias nocivas, Proteger eficazmente la estabilidad del fármaco., extendiendo la vida útil, y adecuado para entornos de producción asépticos.
- Embalaje de alta gama: Forros interiores para cigarrillos, revestimientos cosméticos para cajas de regalo, revestimientos para tapas de botellas de licor. Los procesos de estampado y recubrimiento mejoran la textura del empaque al tiempo que brindan funciones a prueba de humedad y fugas., aumentar el valor agregado del producto.
2. Campo de la electrónica
- Materiales de blindaje electromagnético: Fundas protectoras para dispositivos electrónicos, cintas protectoras, y capas de blindaje de cables de comunicación. Utilizando una buena conductividad eléctrica., bloquean eficazmente las interferencias electromagnéticas, asegurar el funcionamiento normal del equipo, y reducir la contaminación por radiación.
- Colectores de corriente de batería: Colectores de corriente auxiliares para baterías de iones de litio y baterías de hidruro metálico de níquel. La conductividad eléctrica estable y la resistencia mecánica cumplen con los requisitos del ciclo de carga y descarga de la batería..

3. Aplicaciones de construcción y HVAC
- Aislamiento térmico: Combinado con poliestireno, lana de roca, y otros materiales para formar paneles aislantes utilizados para techos, paredes, y pisos. El papel de aluminio refleja el calor., reduce el consumo de energía, y es adecuado para diversos escenarios de construcción.
- Componentes de climatización: Aletas de aire acondicionado y lámina de revestimiento del intercambiador de calor.. Los tipos tratados hidrófilos o hidrófobos pueden optimizar la eficiencia de la condensación, prevenir la condensación y la corrosión, y mejorar la estabilidad operativa del equipo.
4.Aplicaciones automotrices y domésticas
- Componentes automotrices: Almohadillas de aislamiento térmico del compartimento del motor y materiales de aislamiento acústico del vehículo.. Con resistencia a altas temperaturas y características livianas., Reducen la transferencia de calor del motor y reducen el ruido interior..
- Productos domésticos: Recipientes para alimentos de papel de aluminio., bandejas para hornear, y cajas de almacenamiento. Higiénico y fácil de limpiar, con conducción de calor rápida y uniforme, Adecuado para aplicaciones de catering tanto domésticas como comerciales..
V. Eco Alum Co., Introducción a la fábrica Ltd
Eco Alum Co., Ltd es una empresa de alta tecnología especializada en papel de aluminio R&D, producción, y exportar. La empresa ha estado profundamente comprometida con la 8011 campo de papel de aluminio para 12 años. Con estricto control de calidad y capacidades eficientes de la cadena de suministro., sus productos se exportan a más de 50 países y regiones en todo el mundo, convertirse en un proveedor confiable de papel de aluminio para clientes extranjeros.
Ventajas principales
- Capacidad de producción: Dos modernas bases de producción equipadas con laminadores importados de alta precisión., hornos de recocido, y ocho líneas de producción de recubrimientos. La capacidad de producción anual alcanza 50,000 montones. La producción independiente de todo el proceso, desde el laminado del material base hasta el procesamiento del producto terminado, garantiza los ciclos de entrega de pedidos. (pedidos regulares: 7–15 días).
- Certificaciones de calidad: Certificado por la FDA (grado de contacto con alimentos), ISO 9001 Sistema de gestión de calidad, ISO 22000 Sistema de Gestión de Seguridad Alimentaria, y regulaciones REACH. Cada lote se entrega con un Certificado de Análisis (COA) e informes de inspección para garantizar el cumplimiento de las normas internacionales.
- R&Capacidad D: R dedicado&Laboratorio D con un equipo técnico de 15 personas.. Capaz de personalizar especificaciones especiales., tratamientos superficiales, y soluciones de optimización del rendimiento según los requisitos del cliente. Posee múltiples patentes en procesos de recubrimiento de papel de aluminio y embalajes respetuosos con el medio ambiente..
- Control de calidad: Un sistema de inspección de calidad de proceso completo que cubre la selección de materias primas., laminación, recocido, tratamiento de superficies, y embalaje del producto terminado. Cada etapa está equipada con equipos de prueba profesionales. (medidores de espesor, máquinas de ensayo de tracción, probadores de niebla salina). La tasa de no conformidad se controla a continuación 0.03%.
- Compromiso Ambiental: Adopción de procesos de producción verdes. Las aguas residuales y las emisiones de escape cumplen con los estándares, La tasa de reciclaje de chatarra de papel de aluminio supera 95%, y la empresa practica el desarrollo sostenible en línea con las tendencias ambientales globales..
La empresa se adhiere al principio de "La calidad es lo primero"., Orientado al cliente,"Proporcionando servicios de administrador de cuentas uno a uno que cubren la comunicación de requisitos., diseño de solución, seguimiento de produccion, y entrega logística.

VI. Ventajas de comodidad en el transporte
Confiar en una ubicación geográfica ventajosa y en un sistema de cooperación logística maduro, la empresa proporciona eficiente, seguro, y soluciones de transporte rentables para clientes globales, abordar los desafíos de la logística de exportación:
- Protección del embalaje: Cajas de madera de exportación libres de fumigación + Protección final de espuma EPE + envoltura de película plástica exterior, Cumple con los estándares de transporte ISTA 3A.. Resiste eficazmente las vibraciones del transporte marítimo, humedad, y abrasión, Garantizar la integridad del producto a su llegada. (tasa de daño por debajo 0.1%).
- Canales Logísticos: Cooperación a largo plazo con MAERSK, COSCO, y otras compañías navieras, así como servicios express de DHL y FedEx. Ofrece transporte marítimo (directo a los principales puertos de Europa, América, y el sudeste asiático), carga aérea (pedidos urgentes entregados dentro 72 horas), y transporte ferroviario (Expreso ferroviario China-Europa, costo optimizado) opciones.
- Ventajas del puerto: Cerca del puerto de Ningbo y del puerto de Shanghai, permitiendo una alta eficiencia en el despacho de aduanas y procesos de carga rápidos. Hay servicios puerta a puerta disponibles., que cubre la declaración de aduana, autorización, y entrega, eliminando la necesidad de que los clientes coordinen proveedores de logística adicionales.
- Soporte de inventario: Especificaciones regulares (0.008–0,05 mm de espesor, 120–1220 mm de ancho) están almacenados para envío inmediato y admiten entrega rápida de lotes pequeños. Los pedidos grandes se pueden entregar en lotes, adaptarse de manera flexible a los programas de producción del cliente.
VII. Comparación entre 8011 Papel de aluminio y otros grados de aleaciones
Como aleación de aluminio, hierro y silicio., 8011 El papel de aluminio tiene claras ventajas en el rendimiento., costo, y escenarios de aplicación en comparación con 1235 (papel de aluminio puro) y 3003 (lámina de aleación de aluminio y manganeso). La comparación es la siguiente.:
| Artículo de comparación | 8011 Papel de aluminio | 1235 Papel de aluminio | 3003 Papel de aluminio |
|---|---|---|---|
| Tipo de aleación | Aleación de aluminio, hierro y silicio | Papel de aluminio puro industrial. (Al ≥99,35%) | Aleación de aluminio y manganeso |
| Rendimiento central | Fuerza moderada, resistente a pinchazos, buena ductilidad, rendimiento de alto costo, propiedades generales equilibradas | Excelente suavidad, rendimiento superior de embutición profunda, buena resistencia a la corrosión, pero poca fuerza | Alta resistencia, alta dureza, fuerte resistencia a la corrosión, pero peor ductilidad y rendimiento medio de embutición profunda. |
| Resistencia a la tracción | 125–165MPa | 100–130 MPa | 180–220MPa |
| Alargamiento | ≥2% (espesor >0.01mm) | ≥8% | ≥1,5% |
| Nivel de costo | Medio, excelente rendimiento de costos | Medio, similar a 8011 | Más alto (contiene manganeso, mayor costo de materia prima) |
| Rendimiento de procesamiento | Fácil plegado, devanado, revestimiento, realce; adecuado para múltiples métodos de procesamiento | Mejor rendimiento de embutición profunda, adecuado para productos de formas complejas | Procesamiento difícil, no apto para embutición profunda; adecuado para cortar y estampar |
| Aplicaciones típicas | Envasado de alimentos, envases farmacéuticos, hoja de hogar, aletas de aire acondicionado | Embalajes flexibles, colectores de corriente de batería de litio, contenedores formados de alta precisión | Contenedores industriales, aislamiento de edificios, piezas de automóviles, embalaje de alta resistencia |
| Escenarios de ventajas | Escenarios de uso general que requieren resistencia y ductilidad con un rendimiento de alto costo | Escenarios de embalaje de alta gama que requieren suavidad extrema y rendimiento de embutición profunda | Escenarios industriales que requieren alta resistencia y resistencia al desgaste. |
VIII. Estudios de casos prácticos
A lo largo de los años, la empresa ha proporcionado 8011 Soluciones de papel de aluminio para clientes de múltiples industrias en todo el mundo.. Los casos típicos son los siguientes:
Caso 1: Proyecto de papel de aluminio doméstico para un gran grupo alimentario europeo
- Requisitos del cliente: Luminoso unilateral personalizado 8011 Papel de aluminio con un espesor de 0,012 mm y un ancho de 300 mm., Cumple con los estándares de calidad alimentaria de la UE. (FDA, CE 1935/2004), que requieren buena resistencia al desgarro y a altas temperaturas. Volumen de compra anual de 8,000 montones, Con embalaje compatible con la impresión del logotipo de la marca..
- Solución: Se adoptó el proceso de recocido O-temper para optimizar la flexibilidad.. Se aplicó a la superficie un tratamiento desengrasante de calidad alimentaria.. Se utilizaron tintas de impresión respetuosas con el medio ambiente para la personalización del logotipo.. El embalaje se diseñó como pequeños rollos individuales con cajas de madera combinadas para adaptarse a los escenarios minoristas de los supermercados europeos..
- Resultados: El producto entró con éxito en los principales supermercados europeos.. Resistencia al desgarro mejorada por 15% en comparación con el proveedor anterior del cliente. La resistencia a altas temperaturas pasó las pruebas de horneado a 250 °C., sin olor y sin deformación. La cooperación ha durado 5 años con un 100% tasa de reorden anual.
Caso 2: Proyecto de papel de aluminio para envasado en blister para una empresa farmacéutica del sudeste asiático
- Requisitos del cliente: Recubierto de epoxi personalizado 8011 papel de aluminio con espesor de 0,02 mm, requisito de temperatura de termosellado de 120 a 140 °C, resistencia al pelado ≥4 N/15 mm, estéril y libre de impurezas, adecuado para envases tipo blister de cápsulas. Ciclo de entrega de pedidos por lotes ≤10 días.
- Solución: Se utilizó material base templado H24 para mejorar la planitud.. El proceso de recubrimiento se optimizó para la resistencia a la temperatura y la adhesión.. La producción se llevó a cabo en una Clase 10,000 cuarto limpio. Los productos terminados se sometieron a pruebas de esterilidad y pruebas de niebla salina.. Se proporcionaron documentos de certificación completos para el despacho de aduanas..
- Resultados: El producto cumplió con los estándares de envasado farmacéutico del sudeste asiático.. Tasa de aprobación del termosellado alcanzada 99.9%. Todas las pruebas de esterilidad pasaron. El ciclo de entrega estuvo consistentemente dentro 8 dias. La empresa se convirtió en un proveedor principal., Impulsar la cooperación con las empresas farmacéuticas circundantes..
Caso 3: Proyecto de lámina de aluminio para aislamiento térmico para una empresa constructora de Oriente Medio
- Requisitos del cliente: Luminoso de doble cara personalizado 8011 Papel de aluminio con un espesor de 0,05 mm y un ancho de 1220 mm para paneles compuestos de aislamiento de edificios.. Se requiere una fuerte resistencia a la corrosión y una alta reflectividad para adaptarse a ambientes de alta temperatura y alta humedad en el Medio Oriente.. Volumen anual de adquisiciones de 5,000 montones.
- Solución: Se utilizó material base templado H18 para mejorar la resistencia.. Se aplicó un tratamiento superficial antioxidante.. La reflectividad se optimizó a ≥85 %.. El embalaje incluía una película resistente a la humedad y cajas de madera libres de fumigación.. El transporte marítimo se organizó directamente al puerto de Dubái con servicio de despacho de aduanas puerta a puerta..
- Resultados: Resistencia a la corrosión alcanzada 120 horas en condiciones de alta temperatura y alta humedad. Rendimiento de aislamiento térmico mejorado por 20% en comparación con los materiales tradicionales. La tasa de daños durante el transporte fue cero. El producto se ha aplicado en múltiples proyectos de construcción comercial en Medio Oriente y recibió un alto reconocimiento por parte de los clientes..

IX. Preguntas frecuentes (Q&A)
1. Poder 8011 El papel de aluminio entra en contacto directo con alimentos ácidos o alcalinos.?
sí. Nuestro 8011 El papel de aluminio ha pasado la FDA y la CE. 1935/2004 certificaciones de calidad alimentaria. La migración de metales pesados está muy por debajo de los límites internacionales. No reacciona químicamente con ácidos. (tomates, agrios) o alimentos alcalinos, no produce sabor metálico, y se puede utilizar de forma segura en aplicaciones de cocción y envasado de alimentos..
2. ¿Pueden especificaciones especiales de 8011 papel de aluminio personalizado?
sí. Admitimos la personalización de espesores de 0,006 a 0,2 mm y anchos de 50 a 2000 mm. Tratamientos superficiales (realce, revestimiento, impresión), templar (O / H18 / H22 / H24), y los métodos de embalaje se pueden ajustar según los requisitos del cliente.. Cantidad mínima de pedido (MOQ) es 3 toneladas por especificación. El tiempo de entrega para personalización especial es de 10 a 20 días..
3. ¿Se proporcionan certificaciones internacionales e informes de prueba??
sí. Cada lote se entrega con un Certificado de Análisis (COA) y informe de inspección de fábrica que cubre el espesor, Fuerza de Tensión, composición química, y contenido de metales pesados. Informes de prueba de la FDA, Declaraciones de cumplimiento de REACH, y los informes de pruebas de terceros de SGS también se pueden proporcionar a pedido para garantizar un despacho y uso de aduanas sin problemas..
4. ¿Cómo se manejan los daños durante el transporte??
Utilizamos embalajes de exportación de alto estándar., con tasa de daño controlada a continuación 0.1%. Si se encuentran daños después de la recepción, Los clientes deben proporcionar fotos de daños., Lista de embalaje, y conocimiento de embarque dentro 72 horas. Después de la verificación, Reenviaremos la cantidad correspondiente sin cargo o negociaremos una compensación de descuento para proteger los intereses del cliente..
5. ¿Cómo debería 8011 Se debe seleccionar papel de aluminio en comparación con 1235 papel de aluminio?
Si se requiere alta flexibilidad y rendimiento de embutición profunda (como contenedores de alimentos de formas complejas y envases flexibles), 1235 Se recomienda papel de aluminio.. Si se requiere resistencia y ductilidad equilibradas con resistencia a la perforación y un rendimiento de alto costo (como papel de aluminio doméstico, embalaje blister, y aletas de aire acondicionado), 8011 El papel de aluminio es la mejor opción.. Se pueden proporcionar muestras para pruebas y comparación..
6. ¿Cuáles son las condiciones de pago y los ciclos de entrega??
Condiciones de pago: Uso de pedidos regulares 30% anticipo (T/T) + 70% pago del saldo (contra copia del conocimiento de embarque). Los clientes a largo plazo pueden negociar el pago de la carta de crédito.
Ciclo de entrega: Los artículos en stock habituales se envían en un plazo de 7 a 10 días. Los pedidos personalizados se envían en un plazo de 10 a 20 días. El transporte marítimo a Europa y América tarda aproximadamente entre 30 y 40 días.; Sudeste Asiático aproximadamente entre 10 y 15 días.
Si necesitas 8011 muestras de papel de aluminio, cotizaciones detalladas, o soluciones personalizadas, por favor contáctenos. Nuestros gerentes de cuentas brindarán servicios profesionales dentro 24 horas.
correo electrónico:[email protected]
whatsapp:+8619924932491



